Выйти замуж — не напасть, за мужем — не пропасть!

выйти замуж

Стара истина, но правда в ней есть..

Практически самый частый запрос от женщин и девушек во время психологической консультации : «Помогите выйти замуж», «Хочу замуж», «Как найти мужа?»!!!

Уж замуж невтерпёж!

Начнём с того, что не все пришедшие с таким запросом поистине хотят замуж..

Социум диктует, что с определённого возраста — пора! У всех этот возраст несколько разнится, это в свою очередь зависит от семейных установок и территориальной принадлежности. Например , в деревнях и маленьких городах он наступает раньше, нежели чем в мегаполисах! В маленьких населенных пунктах перспективных мужчин меньше и девушки стараются пристроиться побыстрее!!

То ли дело Столица!

Местные жительницы замуж не сильно торопятся! Шустрят в основном приезжие девушки. Как правило, именно приезжие, чаще устраиваются быстрее и бывает и успешнее.. Они , не привыкшие к лёгкой жизни, стараются не упустить своё ..

Объединяет их всех одно — хотят и те и другие БОГАТОГО!!!

Хотят ли они на самом деле замуж? Вести общее хозяйство, прислушиваться к желаниям другого человека и разделять их, заботиться о ком — то, рожать , воспитывать и кормить с ложки, менять подгузники, не спать ночами.. Даже при наличии большого штата обслуги, этого не избегнуть совсем… Большая часть не до конца отдаёт себе отчёт, что это все приятное продолжение шикарного белого платья, брильянтового кольца, праздника, лимузина, поездки на Мальдивы!… Ну, ясный перец, что уровень торжества и атрибутов его у всех отличается… И всеже суть одна!

Девушки хотят устроиться «не хуже других»!!!

А лозунг такой: «Мужчина, доход которого меньше 50 тыс рублей- не должен даже сексом заниматься!!!!»

А если ты раздобришься и переспишь с таким, следуя глупым позывам к романтике или просто зову природы, то тебя, дорогая, не равён час, могут дешевкой назвать!!!

Задача у нашей современницы не из лёгких! Куда бежать? Где искать? Как этой.. самой .. не прослыть…?? «Вон Танька- однокурсница за сына нефтяного магната замуж вышла.. А я что — хуже? «

Или : «Да он же на хёндае ездит!»

Так и проходят годы..

Ходят девушки по тренингам, где их учат всякие ,извините, лохушки, как миллионера заполучить.. И что бы не уподобиться дешёвке встречаются с дядечками за «зарплату» или подарки .. В лучшем случае — встречаются!! А в худшем, ждут или ищут только такого!

Есть ещё категория, кто даже не ищет, а только мечтает и ждёт!!

И почему не приходит в голову, что у этой тренерши ,у самой, — дыра в кармане.. И не один, не только миллионер, какой -никакой приличный гражданин в здравом уме в её сторону смотреть не станет, а если посмотрит, то передернется, если православный — перекрестится или сделает какой ещё ритуал, на всякий случай!!!

И ходят они по этим разным тренингам, именно потому, что замуж не хотят!

Ведь и простаку понятно, что на всех миллионеров не наберется !

И почему не обратить внимание на сообразительного однокурсника Васю, ведь из него ,при хорошем уходе, миллионер может выйти исправный.. и молодой он.. И здоровый.. Дети будут здоровыми и крепкими.. И секс с ним будет лучше и общие интересы.. Добрый и уже сколько времени глаз не сводит, а ты только презренно отворачиваешься…

Машенька вышла за миллионера.. Уже который год по судам с мужем мотается , имущество с женой бывшей и детьми её делит.. Бывшая все отсудила.. От миллионов осталось — двушка в Бибирево и пятилетний Мерседес , да участок большой под застройку на Новой Риге, который за долги отдать пришлось….кризис пошатнул бизнес мужа….надо было спасать.. У самой Марии чуть выкидыш не случился от всей этой нервотрепки… Муж ещё тираном домашним оказался.. Все ему не так.. Кофе не так сварила, он привык с пенкой.. Трусы не там сложила, они рядом с носками всегда лежат… Когда он моется, в санузел -не заходи… И ещё всякий бред , который приводит к скандалам и выговорам..

Никто не против зрелых мужчин и разницы в возрасте.., никто не против сыновей обеспеченных родителей в качестве мужей и удачливых бизнесменов.. И не все из них женаты или имеют подруг.. Шанс есть!

Главное понимать, что за любым человеком стоит набор его привычек и желаний, и его возможностей , конечно, которыми не факт, что он захочет с Вами поделиться или сможет поделится..

Адекватность самооценки играет важную роль в данном вопросе.. Не все имеют модельную внешность, ноги от шеи и голливудскую улыбку.. Хорошее образование и воспитание.. Это не страшно!!!  Права у нас равны для всех!

Россия богата миллионерами…

С уважением, Елена Перелыгина
Психолог, клинический психолог, сексолог, гипнолог.