Ночная бабочка

ночная бабочка

Эта история — собирательная история, из рассказов некоторых моих пациенток, прошедших определённый путь, чем -то схожий ,и, имеющий , как правило, очень совпадающие последствия и запросы на терапию..

Нелепым на первый взгляд кажется тот факт, что девушка, именуемая «жрицей любви» именно в той самой любви и бывает несчастной. И это скорее закономерность, чем исключение!!!

Росла она в маленьком городке.. Отец с матерью жили плохо, либо вообще не жили вместе.. Был ещё младший брат или , возможно , была сестра… Училась нормально, может и была одна-две тройки, но скорее она была хорошисткой..

Ненависть к провинциальной серой жизни с вечным недостатком чего -то поселилась в её трепетной душе ещё в раннем детстве.. В советских фильмах её больше всего впечатляли образы романтических барышень из высшего света дореволюционной России и образы веселых задорных красоток из геронь предперестроечной Страны Советов, которые уже многое себе позволяли и были подчас и вовсе нереальными созданиями… А ей они и подавно казались небожительницами..

Там, в больших городах, в Столице, там все иначе.. Солнечно, весело, богато, чистые улицы, большие магазины, где все есть, красивые люди.. Ииии …. замечательные, красивые, умные, добрые, щедрые…. ..мужчины…! Да!

Тут алкоголик отец, вечно злая замотанная мать, кричащие младшие… И жёсткий грубый контроль .. Это нельзя, это опасно, это плохо… Не ешь..,не бери.., не пей…. Не делай!!

Надо бежать!

Как только прозвучал прощальный вальс на выпускном в пятой центральной городской школе, она только и думала, что уже скоро она выпорхнет в тот прекрасный яркий мир из узкой форточки этого душного помещения, где ей , такой воздушной и нежной, вовсе не место!!!

Именно так она и сделала!

Как только — так сразу! Рванула в Москву!Естественно, поступать.. Мед., пед. или театральный…

С поступлением с первого раза не вышло., да всего — то два балла не хватило!

Было решено родителям не сообщать правды, пусть думают, что она учится, зачем все эти причитания и нотации! Конечно, в следующем году поступит, и все будет , как надо..

Нашла себе работу , не пыльную ,между прочим, младшим продавцом в продуктовом магазине.. Колбаса на столе всегда! Сначала жила у девочек в общаге при институте, куда поступала .. Гоняли, конечно, коменданты .. Потом сослуживица предложила снять маленькую комнатку в коммуналке в Перово ..для начала.. Конечно! Как все удачно!

Но это все же не та красивая жизнь! А как хочется быстрее..!

Девчонки из общаги намекали, что есть возможность легкого интригующего заработка! А кто может запретить, ведь «перестройка» и «гластность».. Красиво жить не запретишь!

И понеслось!!!!! Ленинградка.., Супруна, стояла с девочками в шеренгах намолеванных и разукрашенных, увозили неизвестно куда, сначала даже романтикой все казалось…какие -то деньги…иногда рестораны…советское шампанское… пока чуть не убил один дядя с перепою на своей даче в лесу.. И потом появился страх и полный запрет удовольствия в момент близости… Полный контроль над ситуацией стал жизненной необходимостью..

С того момента, когда пришло такое острое понимание этой необходимости, стоны стали громче, позы техничнее и разнообразнее, набиралось мастерство.. Вместо возбуждения- флакон смазки из сексшопа заранее по назначению.. Клиент доволен, заработки растут.. Какое удовольствие? Зачем? Какая связь?

Появились постоянные интересные клиенты.. Перебралась через год — два- три на заработки в отели: » Россия, Космос и Континенталь — её любимые охотничьи места! » — все как в песне! Сколько школьниц ехало в Столицу за этой романтикой. Многие вместо красивой жизни были найдены в Подмосковных лесах и на обочинах, выброшенные , как собаки…

Но ей повезло!

Она заработала на учебу, правда не так как планировала, когда приехала. Все стало платным и лет через пять она стала ещё и студенткой.. Постепенно обзавелась парой -тройкой богатых любовников, может, и одним, которые оплачивали услуги уже иначе и на «дружеских» началах..

Так шаг за шагом и она покинула древнюю профессию!

Вышла успешно замуж , имея большее стремление пристроиться , пройдя многое, имея большой опыт общения с противоположным полом и зная чего и кого хочет иметь рядом и вокруг , умея ценить покой, тепло и уют и доброту.. Благо не спилась и даже преобрела иммунитет к алкоголю, спасший ей жизнь и ко всему, что вызывает сомнение.. Научилась врать во благо.. Что , кстати, не всегда играло позитивную роль, даже для неё самой, так как понятие «во благо» — относительно, и она его часто переоценивала.. Врала много, изображала тоже… Нерешенных вопросов, казалось, после всего, что повидала, просто нет…

Муж был тоже заработан трудом — посещением всех самых топовых мест Москвы, налаживанием коммуникаций с фейсконтролями всех мастей, нелегким попаданием в их списки, обеспечением себе соответствующего прикида на трудовые..

Муж тоже у нас собирательный- от крепкого менеджера среднего звена большой финансовой компании до олигарха, опять же, смотря кто-что под этим понимает..

В общем, зажила наша героиня спокойной жизнью средней московской модницы.. Муж, дети, квартиры….машины и ,может, даже, брильянты…

Как положено!

Все хорошо…..

Да не все….

До поры до времени её это не сильно тревожило, она получала удовольствие от своих достижений… Да и отказалась она от этой стороны жизни когда то…

Вот ей уже 30, вот 35….. А этого как не было, так и нет…. Зато как она это может имитировать, никто в жизни так не переживает, сколько она слышала рассказов, как это бывает.. Муж доволен , все счастливы!

Раньше она отказывалась от удовольствия ради жизни, а теперь жизнь исключила его за ненадобностью…

Вот так она и оказалась на пороге кабинета специалиста .. И дальше нужно перешагнуть весь тот опыт многих лет , который уводил её от её же чувств, которые всегда практически оказывались лишними, опасными и лишающими такого важного контроля!

Где они эти порхающие в животе бабочки? Куда улетели? Как заманить их обратно? Ты же сама бабочка, только ночная! Может ты их потеряла где -то когда-то в солнечном сне? Ночью они попросту спят!

Продолжение следует..

С уважением, Елена Перелыгина
Психолог, клинический психолог, сексолог, гипнолог.