Советы психолога Елены Перелыгиной

Советы психолога — как лучше применять советы психолога в своей жизни?

советы психолога

Какие советы психолога наиболее востребованы? Какие «советы психолога» допустимо давать психологу?? Психолог советов не даёт, он лишь профессионально направляет человека к осознанию сути и причин происходящего с ним и при помощи психолога человек меняется сам и изменяет ситуацию к лучшему..

 

И все же допустимы общие советы психолога для основных распространённых проблемных  жизненных ситуаций.

Когда человек находится в растерянности и советы психолога помогут увидеть направление, благоприятное для движения к разрешению проблемы.

Советы психолога детям и, конечно, их родителям

советы психолога

 

Дети лучше прислушиваются к родителям, если родители стараются говорить со своими детьми на одном языке и на равных, как друзья, с пониманием и принятием позиции ребёнка, его права на голоса, с уважением к личности ребёнка, какого бы возраста он ни был..Постоянные нравоучения и обвинения, желание преобладать и бесконечно контролировать принесут обратный эффект!

Советы психолога, как пережить трудный жизненный момент

Совет психолога, как пережить развод, например?

советы психолога

 

Не замыкаться в себе! Обязательно находиться в деятельном состоянии. Продолжать общаться с друзьями. Заняться какой-то приятной деятельностью. Использовать все возможности, даже если они не очень обширны, делать то, что нравится.. пройдёт время и Вы поймёте, что все изменения не случайны. И неизвестно, кто что нашёл, а кто потерял.. и это будет потом, надо немного подождать.. Ведь большое видится на расстоянии.. А пока набраться сил и пережить тяжёлый момент с достоинством! Не падать духом!

Совет психолога, как пережить увольнение с работы ?

Как быть востребованным на рынке труда?

В первую очередь, для того, чтобы не оказаться в тяжёлой ситуации на рынке труда, надо всегда думать о будущем и о том, что в условиях конкуренции надо иметь запасные варианты и пути.. И для этого нужно опять же не останавливаться в момент благополучного прибывания на хорошей должности и не почивать на лаврах, а находится в движении, то есть постоянно развиваться, повышать квалификацию, заявлять о себе на профессиональных форумах и мероприятиях, общаться в кругу единомышленников и расширять этот круг и, возможно, пробовать себя в других интересных сферах.. Тогда Вас никогда не постигнет участь неудачника, Вы без работы не останетесь, так как будете выделяться и Ваши компетенции в глазах работодателей всегда будут на высоте!

Если с Вами уже случилось страшное и Вас уволили, то совет психолога похож на предыдущий — двигайтесь, общайтесь, учитесь и договаривайтесь и никогда не сидите на месте! Не страдайте, а действуйте! Воспримите это как экзамен судьбы и постарайтесь пройти его с блеском!

 

Совет психолога мужчинам

советы психолога

 

Как можно понравиться женщинам? Говорите чаще женщинам приятные слова и комплименты, ведь женщина и вправду любит ушами! Радуйте своих возлюбленных, хоть небольшими, но подарками, сюрпризами, приятными неожиданностями и ласками! Не бойтесь, что женщина попросит больше! Чаще всего этого будет достаточно, чтобы Вы стали единственным и неповторимым! Ведь скупых на доброту и внимание больше! А Вы станете особенным!

Советы психолога жёнам и будущим женам

Девушки прежде, чем выйти замуж, посмотрите на возлюбленного повнимательнее. Это точно мужчина, с которым «и в горе и в радости «?  Или Вы просто решили, что уже большинство вышли замуж и Вам пора? Или у него материальное положение достойное, остальное устроится? Или красив, так что голова кругом и ничего, что гол как сокол?  Ведь потом, при совместном проживании всплывёт все, что было неважно и ОНО станет необходимо..

 

Советы психолога, когда Вы уже жены. Всегда оставайтесь личностью со своими интересами и увлечениями и личным Вашим временем.. не забывайте ухаживать за собой, даже, когда трудно и маленькие дети.. не становитесь однобоким таким человеком — домохозяйка или бизнес леди или сексуальная штучка.. пусть все это по возможности в Вас гармонично сочетается, ну или не это , а что -то своё.. главное, чтобы глаза горели и сердце билось и тогда интерес к Вам обеспечен ..

советы психолога

 

Совет психолога, как пережить измену?

советы психолога

С достоинством! Сначала надо успокоиться и расслабится! Это самое трудное. Но это даст возможность здраво принимать решения.

Главное расставить приоритеты. Здесь важно учесть, женаты Вы или нет, есть ли дети?

Если не женаты и нет детей, бывает , что правильнее оставить человека причинившего боль, забыть о нем и построить другие более гармоничные отношения, хотя бывают и исключения..

 

Если есть семья и ,тем более, дети , то это кардинально меняет дело! И решаться на развод можно только учитывая все за и против, все значимые факторы и обстоятельства.. насколько возможно сохранение союза без ущерба для личностей участников событий: взрослых и детей? И есть ли желание всех сторон сохранять этот союз? Ведь  насильно мил не будешь и заставить любить невозможно! Поэтому нужно изначально осознанно подходить к созданию семьи и впоследствии дорожить отношениями. Менять можно мужей и жён сколько угодно раз, но опыт показывает, что счастья это не приносит! Это лишь является проявлением внутренних проблем и комплексов и желанием самоутвердиться. А вот длительные и близкие отношения между супругами — это истинное счастье! Счастье, на которое способны зрелые полноценные личности!

Женщины, как существо созидающее, во многом закладывают и формируют фундамент семейного благополучия и процветания. Ведь любые отношения — это немного ещё и работа! Женщины — созидайте и любите!!

 

Советы психолога, как выйти замуж?

«Замуж выйти — не напасть! За мужем — не пропасть!

советы психолога

 

Главное — за кого? Не все то золото, что блестит!! Выйти то можно, но надо помнить, что главное — человек! При всём огромном количестве информации, что выйти замуж надо за богатого или даже знаменитого, важно не забывать, что жить придётся в первую очередь с человеком! Поэтому при выборе кандидата вы должны определиться какие его качества Вам нравятся и кажутся наиболее привлекательными, а какие Вы вынести ни при каких обстоятельствах не сможете или они просто несимпатичны Вам и положить как бы все это на две абстрактные чаши весов и понять , что же перевешивает? Какая эмоция возникнет в результате такого взвешивания? Может это злость? Может радость? Может усмешка или раздражение? Может набор неких эмоций и ощущений? И как это Вам? То, что Вы чувствуете? Надолго Вас хватит с этим набором?? Выбор за Вами.. могут возникнуть такие переживания, которые не компенсирует никакое богатство и никакая слава.. А может вы почувствуете, что так хорошо, что ничего такого не надо.. кто знает..

 

Советы психолога хороши, но решать все же Вам, ведь жизнь это Ваша!

И самый главный совет психолога — научитесь принимать решения самостоятельно, самостоятельно расставлять приоритеты, взвешивать все за и против и выбирать направление движения по жизни и людей! Хотя именно это и есть самое трудное. Ведь на пути можно наделать ошибок и кто то выбирает не двигаться, чтобы их не совершить, чтобы не дай Бог не стать объектом осуждения и обсуждения!! И это неверно!

 

Не бойтесь ошибаться, не бойтесь зайти не туда и выглядеть глупо! Ведь так Вы рискуете никуда не придти и остаться со своими комплексами и проблемами навсегда. И это совсем грустно!

 
С уважением, Елена Перелыгина
Психолог, клинический психолог, сексолог, гипнолог.