Сексолог Елена Перелыгина

Кто такой сексолог?

Если Вы ходите к психологу и Ваша проблема не решается, потому что есть вопросы, которые не можете обсуждать с ним или, как говориться, вопросы про «это».., или уже давно осознали, что «там» что то не так, то Вам точно нужен более узкий специалист, с которым можно называть вещи своими именами, то есть — сексолог или психолог-сексолог, с ним Вы легко сможете говорить о сексе или о том , что Вас в нем не устраивает или о том, чего бы Вам ещё от секса хотелось..

сексолог

Сексолог знает все тонкости этой сферы от нормы до патологии и может работать  вместе с клиентом над его затруднениями в интимной сфере, и разрешать их или помочь улучшить сексуальные отношения как в паре, так и отдельного клиента в его сексуальных отношениях с противоположным полом..

 

Сексолог — это специалист, который разрешает самые сокровенные конфликты человеческой жизни, которые закрыты от свободного обсуждения в обществе и для некоторых людей табуированны. Сексолог в начале своей работы должен свести на нет стыд и смущение человека , пришедшего на приём, чтобы создать условия для максимально эффективной работы.

 

На своём приёме психолог-сексолог никогда не раздевает человека и не прикасается к нему в интимном плане..

Психолог-сексолог работает только с ментальной и психической сферой человека.. это стоит пояснить, так как многие люди бояться придти на приём к сексологу, именно по причине таких ложных представлений ..

 

Психолог — сексолог работает с такими проблемами, как:

Любовная и сексуальная зависимость

Сексуальная дисгармония в паре

сексолог

 

Супружеская неверность

Супружеская скука

Сексуальная жизнь после родов

Половая холодность

Сниженное влечение

Сниженная половая чувствительность

Фригидность и аноргазмия у женщин

Женский вагинизм

Импотенция у мужчин

Преждевременное семяизвержение

Пролонгированный половой акт у мужчин

Проблемы коммуникации у партнеров в связи с нарушениями в сфере интимных отношений

Сексуальное отчуждение партнеров или отсутствие секса в их отношениях.. и т. д.

сексолог Елена Перелыгина

Как происходит прием у сексолога?

Приём сексолога происходит примерно в том же формате и в тех же условиях, что и приём просто психолога.. отличие состоит в том, и оно существенно, что этот специалист является и психологом и обладает всеми знаниями и возможностями психолога, но ещё обладает образованием и компетенцией в области сексологии и техники работы сексолога могут значительно отличаться от техник обычного специалиста, ведь данная сфера отличается особой деликатностью и требует более тонкого и доверительного подхода .

 

В наше время при высокой скорости жизни люди иногда не успевают подумать о простых вещах и при большой загруженности часто накапливают свои проблемы, в том числе и сексуальные..

сексолог

 

Опытный сексолог быстро увидит суть проблемы и определиться со способами их разрешения..

Сейчас к сексологу стали приходить чаще и основная тематика — это снижение чувственного компонента в отношениях как со стороны мужчин так и женщин и повышенный контроль в процессе полового акта и тоже встречается с обоих сторон..

 

Это происходит от того, что люди в материальном мире стали меньше доверять друг другу, в том числе при телесном и таком близком контакте, как сексуальный акт , они не могут расслабиться и получить удовольствие это в свою очередь и ведёт к формированию вышеперечисленных отклонений.. Женщины реже испытывают оргазм, мужчины тоже страдают от расстройств и в результате чувствуют снижение самооценки и отдаляются от партнеров, а иногда и избегают сексуальных контактов..

 

Страдает здоровье и качество жизни..

Консультация психолога-сексолога поможет разобраться в этом и бывает, что решая проблемы в сексе, человек разрешает и массу других вопросов, которые были напрямую взаимосвязаны..

Наслаждайтесь Вашей сексуальной жизнью!

сексолог Елена Перелыгина

 

С уважением, Елена Перелыгина
Психолог, клинический психолог, сексолог, гипнолог.