Связь успешности в бизнесе с интимными отношениями

Елена Перелыгина

Связаны ли темы секса и бизнеса? Есть ли связь между ними, ну хотя бы платоническая? Частый вопрос, который мучает думающую общественность.

Недавно ко мне на приём пришёл очень симпатичный и достаточно молодой мужчина. Он поведал, что в его жизни происходит тяжёлый период. Его бросила любимая девушка, и одновременно с этим он потерял свой бизнес. Все, что раньше составляло суть его бытия и деятельности, надежд, планов, и приносило радость и удовлетворение, все в одночасье покинуло его.

Мужчина, не находя выхода из данной ситуации, даже ненароком стал связывать эти события с колдовством и магическим воздействием завистников и врагов. Что тут удивляться! Человек находился в крайней степени подавленности и на грани нервного срыва.

Ещё он с маниакальной навязчивостью твердил, что его возлюбленная унесла с собой его удачу. Оказывается, когда он познакомился с бывшей девушкой, он ничего не имел и еле сводил концы с концами, но с ее появлением он будто зажил другой жизнью. Мало того, что его очень радовали эти отношения, ведь подруга обладала красотой и незаурядным темпераментом, была очень привлекательна и интересна с точки зрения сексуальных отношений! Мужчина как будто обрёл крылья – все в его жизни удавалось. Появились идеи, интересные люди, он открыл свой бизнес. От деловых предложений не было отбоя!

Он очень дорожил отношениями. Но работа тоже радовала и увлекала. Он не заметил, как девушка стала чаще оставаться на ночь у подруги, а через какое-то время сказала, что уходит к другому! И все резко поменялось. Контракты уплывали к другим фирмам, откололись перспективные партнеры, квартиру пришлось заложить, но бизнес все равно не выжил.

Вначале он был очень враждебно настроен, обо всех и обо всем говорил с позиции обвинения. Но когда мы добрались до сути, то стало понятно, что эта девушка была настолько желанна и так украшала его мир, что этот мир стал естественным образом меняться следом за радостным, оптимистичным и энергичным взглядом на жизнь самого человека. Мужчина сам в период общения с возлюбленной настолько сильно излучал позитив и уверенность, что все и всё к нему тянулись.

Совершенно точно можно утверждать, что существует параллель между успешностью в бизнесе и сексуальными отношениями человека!

Ведь ни для кого не секрет, что во время секса у человека вырабатываются гормоны счастья и удовольствия, улучшается кровообращение, в том числе, в головном мозге, что способствует лучшему умственному и физическому функционированию, снимаются нервные зажимы и блоки, уходит напряжение. И от качества близости, секса, удовлетворённости партнёром зависит его состояние после близости, ощущение успешности в интимной сфере и, однозначно, успешность в жизни и в бизнесе.

Если человек в полной мере испытывает и физическое, и моральное удовольствие от близких отношений, полностью удовлетворён ими, он, скорее всего, будет удачлив и успешен и в работе: бизнес будет спориться и приносить успехи.

Именно поэтому часто можно столкнуться с рассуждениями, что есть женщины, приносящие удачу. Некие женщины-«талисманы».  Жила с одним – у него все удавалось. Стала встречаться с другим – и у него все пошло в гору.

Здесь нет никакой магии. Мужчина чувствует себя мужчиной только рядом с настоящей женщиной, которой не чужды все краски жизни, поэтому он счастлив и готов свернуть горы. Так же и женщины рядом с сильным и сексуальным мужчиной на многое способны.

Конечно, интимная жизнь современного человека не всегда сводится к постоянным и длительным отношениям. И, в любом случае, если человек удовлетворён своей интимной сферой, то с большой долей вероятности можно утверждать, что в бизнесе он более креативен, более контактен, коммуникабелен, транслирует больше позитива, к работе имеет более творческий подход, результаты его деятельности закономерно лучше, чем у коллег, имеющих меньше радости от интимной жизни или ищущих реализации своих сексуальных желаний.

Так что желаю всем стремиться к гармонии в отношениях, а это невозможно без гармонии в сфере секса. Обращайте внимание на желания партнёра, спрашивайте его о них. Будьте всегда внимательны друг к другу, в том числе, в самом сокровенном. И будет с вами и удача, и счастье, и процветание.

Даже самый строгий большой начальник, по сути, – просто человек. Дарите друг другу тепло, независимо от должностей и рангов. Любите и будьте любимыми!

С уважением, Елена Перелыгина
Психолог, клинический психолог, сексолог, гипнолог.