Мальчик мой! Мой малыш! С кем, родной, сейчас спишь??

мальчик мой

Смены парадигм свойственны разным аспектам жизни современного человека , они не обошли стороной и сексуальную сферу.. Мы в последние годы видим много значимых изменений вверенной нам области человеческих отношений, я бы сказала, кардинальных изменений!!!

Канули в прошлое хлебосольные 90-е с бесшабашным желанием кутить и веселиться , и зажиточные солидные щекастые нулевые … А с ними и потребность шокировать и поражать и переплюнуть общественность и ,особенно, близкое окружение новой навороченной машиной, большим, только выстроенным домом и желательно на Рублево — Успенском шоссе, ну ,на крайняк , где-то поблизости.. , поездкой на новомодные горнолыжные курорты.. или Лазурку ,непременно, с новой подругой или женой молодой и ещё моложе..

Нельзя сказать, что машины сейчас не покупают.., покупают , конечно, но не так массово и часто и , возможно , скромнее как- то..

Дома не строят?? Да строят, естественно! Но их столько уже настроено , благодаря эго наших супермужчин, что и в уже существующих некому жить!! Стоят пустующие мастодонты на любимице 90х и нулевых , всеми вожделенной Рублевке!! Не сдать, не продать.. А где хозяева?? Хозяева — кто где.. но мы сегодня не об этом..

И что, на курорты с молодыми женщинами что-ли ездить некому?? А женщины молодые или девушки или девочки или девицы никому что ли не нужны стали?? Женятся и возят, но как то реже все это происходит..

Вы спросите почему?? Ну приелось , может.. Может, поговорить на одном языке захотелось.. Кризис , опять же!! Вот и поговорить захотелось и на грудь головой припасть, на такую, недетскую.. и пожаловаться ,может.. и, чтоб поняли.. Кризис , опять же, а молодую развлекать нужно и подарки дорогие дарить и из себя лезть молодого разыгрывать и тело тренировать , за лицом и здоровьем ухаживать регулярно, и ей по ночам класс показывать и одеваться, как петух мартовский.. и кризис, опять же.. А поговорить??? Как ей пожаловаться, что все плохо?? Прибыли уже который месяц нет.. налоги не из чего платить.. аренда дорожает.. работников сокращать приходиться, чтоб хоть как то концы с концами сводить и зарплату частями хоть  народу выплачивать..

И что? — скажете Вы .. чего такого ? Что поменялось?

А вот поменялось и сильно.. смотрели женщины, смотрели на все это безобразие. Плакали, обижались, страдали, падали духом, теряли веру во все, разрушались, болели.. и даже суицидничали и т. д..

И надоело им в этой роли «жертвы» прибывать уже так долго и времена поменялись и нравы и сами женщины тоже! Не хотят они больше ждать милости ни от кого и не от чего.. ждать не хотят, догонять.. Благо, были хорошие примеры на виду .. Сначала эти примеры шокировали. Потом все стали привыкать, а в дальнейшем, и сами так захотели. Чем же мы женщины хуже мужчин?? Почему мы должны следовать этим убогим возрастным канонам в паре? Может , хочется, как Алла Пугачева или Надежда Бабкина или ,ещё забористей, как Мадонна — заморская Дива или тамошняя Лопес (попес) Дженифер, почему нет? Так же завести любовника вдвое моложе себя или лет на десять хотя бы ,или ,ещё лучше, замуж за молодого пойти после долгих его уговоров.. Эээхх! Чем чёрт не шутит?? Была не была!! Однова живем..

И не смейтесь ,пожалуйста, достопочтенный читатель, если в Вашем приличном окружении не появилось к этому времени несколько вполне счастливых пар с разницей в возрасте не столь традиционно привычной — в пользу мужчины(когда он гораздо старше), а наоборот — старше женщина.. и , возможно, прилично старше..

Тут мне подружка Анжелика вчера доказывала, что , «ну не может мужик старую бабу любить…» Но , извини , дорогая, знаем мы друг друга давно!!! Скажи, почему ты в свои неполные тридцать три выглядишь хуже чем Лариса Копенкина, бывшая жена Прохорова Шаляпина, которая постарше тебя будет!!! И в глазах у бывшей Шаляпинской интриги куда побольше.. и этих Шаляпиных прям магнитит к ней..!

А ты мне на это- «Да , они же с ней за деньгииии!» Это распространённый стереотип, но все совсем не так..

Смеёшься…

Анжелика, я тебя люблю, но почему тогда твой Фёдор к той даме ушёл???

Давай смотреть правде в глаза!

Фёдору — 35, даме — 46! Он совершеннолетний! Никто его не принуждал! Да, возможно, совратили!!! И ты опять смеёшься!! Не надо! Дальше не совсем смешно.. ты моложе её, а он с ней…

«Он — проклятый геронтофил»- говоришь ты.. Вряд ли , его поведение можно истолковать , как девиацию, ведь до этого у него была ты..  Единственно, трудно мне понять, кто лучше выглядит-она в 46 или ты в свои 33.. ?? Ну, прости подруга!! У неё, да, скоро климакс..! А у тебя то что, тоже??? Что с тобой то? Почему ты через месяц , как тебя мужик бросил, все лежишь на диване с бокалом дешевого вина и все рассуждаешь, что тебе кто-то что-то должен., что ты -дорогая женщина.. , но недооцененная, хотя уже начала принимать форму дивана…?? Какой -то гуру за большие деньги тебе подсказал, что судьба сама тебя найдёт и осчастливит и не нужно пытаться вникнуть в эмоции никчемного существа, которое за столько лет не сделало тебя счастливой!! Ага! С гуру мы спорить не будем! Зачем же?? Это, ведь, твой кумир. Принимаем !

Друзья! Что я хочу сказать? Да, сейчас тенденция такова, что большое количество мужчин имеют отношения с женщинами старше себя и об этом гласит статистика! Неуклонно процент таких мужчин растёт в последние годы. Это факт!

Что поделаешь.. 10-20 лет назад было все иначе — мужчины выбирали молодых и ,даже,подчас, очень..

Ситуация в обществе, тенденции в отношениях — все находится в движении..

 И это движение придёт к балансу.. но должно пройти время.. Общество должно переболеть всеми болезнями .. в итоге родится другая реальность, поверьте, она должна Вам понравится.. иначе не может быть..

Я счастливый человек, и я вижу разные грани реальности.. И в моем окружении есть мужчины, которые, имея достаточные возможности, шли своим путём во все времена.. Они не меняли жён и воспитывали своих детей… И они — так получается- все время в тренде!

Сейчас, когда мода на зрелых женщин набирает обороты, у них опять все уже есть!! Без  геморроя.

С уважением, Елена Перелыгина
Психолог, клинический психолог, сексолог, гипнолог.